flughafen-zuerich.ch

Seitenanfang: Liste der Access-Keys

Breadcumb Navigation:

Parking für Reisende


Parkingmöglichkeiten

Je nach Bedürfnis finden Sie am Flughafen Zürich den geeigneten Parkplatz. Sie haben die Möglichkeit, im Voraus einen Parkplatz zu buchen.

Parkplatz online buchen

Buchen Sie jetzt online einen Parkplatz für Ihre Reise und profitieren Sie von tiefen Preisen.


Ihr Parkhaus am Flughafen Zürich

Die Parkhäuser P1 (Check-in 1/Ankunft 1), P2 (Check-in 2/Ankunft 2) und P3 (Check-in 3) sind direkt mit dem Terminal verbunden.

 

Für Reisen ab 3 Tagen und für Elektrofahrzeuge: P6

Das Parkhaus P6 bietet ab einer Reisedauer von 3 Tagen eine günstigere Alternative zu den Parkhäusern P1-3. Via gedeckter Fusswegverbindung ist das Terminal in 5 Gehminuten erreichbar. Für Elektrofahrzeuge stehen 6 Parkfelder zur Verfügung. Diese finden Sie im Einfahrtsgeschoss an bester Lage direkt neben den Liften. Der Strom für Ihr Fahrzeug ist gratis.

 

Langzeitparking P60

Parkplätze auf dem Langzeitparkplatz P60 stehen nur mit vorheriger online Buchung zur Verfügung. Sichern Sie sich jetzt einen Parkplatz unter: parking.zurich-airport.com

 

Parking für Fahrzeuge mit Überhöhe

Für Fahrzeuge ab einer Höhe von 2 Meter stehen Ihnen Parkplätze auf dem P60 über unser Buchungssystem zur Verfügung.

  • Aktuelle Parktarife (vor Ort)

    Parkdauer*P1, P2, P3P6
     bis 24 Stundensiehe Shopping 
    1 Tag max.48.0048.00
    2 Tage184.0084.00
    3 Tage1110.00110.00
    4 Tage1136.00128.00
    5 Tage1162.00146.00
    6 Tage1188.00164.00
    7 Tage1214.00182.00
    jeder weitere Tag18.0018.00
    14 Tage1340.00308.00
    21 Tage1466.00434.00
    jeder weitere Tag18.0018.00

    *Alle Preise in CHF inkl. MwSt. An den Automaten können Sie mit CHF, EUR, Kredit-, Maestro-Karte oder Postcard bezahlen. Preisänderungen vorbehalten.

     

    1Die Angaben beziehen sich auf den Maximalpreis für die angegebene Anzahl Tage (1 Tag = 24h). Ab dem 2. Tag wird jeder angebrochene Tag in kleineren Abstufungen (CHF 3.- / 2h) bis zum Tagesmaximum berechnet.

Motorrad-Parkplatz

Beim Tor 101 sowie an diversen anderen Standorten (siehe Übersichtsplan) stehen Ihnen kostenlose Motorradparkplätze zur Verfügung. Der Weg zum Parkplatz beim Tor 101 ist signalisiert und somit einfach zu finden.

Nach oben

Fusszeile: